Relação Municípios x Oficinas (Diagnóstico)

Reunião do dia 13/11 em Santa Cruz do Sul

Anta Gorda
Arroio do Meio
Arroio do Tigre
Arvorezinha
Bom Retiro do Sul
Boqueirão do Leão
Candelária
Canudos do Vale
Capitão
Colinas
Coqueiro Baixo
Cruzeiro do Sul
Dois Lajeados
Doutor Ricardo
Encantado
Encruzilhada do Sul
Estrela
Estrela Velha
Fazenda Vilanova
Forquetinha
General Câmara
Herveiras
Ibarama
Ilópolis
Imigrante
Lagoa Bonita do Sul
Lajeado
Marques de Souza
Mato Leitão
Muçum
Nova Bréscia
Pantano Grande
Passa Sete
Passo do Sobrado
Paverama
Poço das Antas
Pouso Novo
Progresso
Putinga
Relvado
Rio Pardo
Roca Sales
Santa Clara do Sul
Santa Cruz do Sul
Segredo
Sério
Sinimbu
Sobradinho
Tabaí
Taquari
Teutônia
Travesseiro
Tunas
Vale do Sol
Vale Verde
Venâncio Aires
Vera Cruz
Vespasiano Correa
Westfalia

 

Reunião do dia 14/11 em Caxias do Sul

André da Rocha
Antônio Prado
Bento Gonçalves
Boa Vista do Sul
Bom Jesus
Cambará do Sul
Campestre da Serra
Canela
Carlos Barbosa
Caxias do Sul
Coronel Pilar
Cotiporã
Esmeralda
Fagundes Varela
Farroupilha
Flores da Cunha
Garibaldi
Gramado
Guabiju
Guaporé
Ipê
Jaquirana
Montauri
Monte Alegre dos Campos
Monte Belo do Sul
Muitos Capões
Nova Araçá
Nova Bassano
Nova Pádua
Nova Petrópolis
Nova Prata
Nova Roma do Sul
Paraí
Picada Café
Pinhal da Serra
Protásio Alves
Santa Tereza
São Jorge
São José dos Ausentes
São Marcos
São Valentim do Sul
Serafina Corrêa
União da Serra
Vacaria
Veranópolis
Vila Flores
Vista Alegre do Prata
Pinto Bandeira

 

Reunião do dia 21/11 em Alegrete

Alegrete
Barra do Quaraí
Itacurubi
Itaqui
Maçambará
Manoel Viana
Quaraí
Rosário do Sul
Sant’ Ana do Livramento
Santa Margarida do Sul
São Borja
São Gabriel
Uruguaiana

 

Reunião do dia 23/11 em Santa Maria

Agudo
Boa Vista do Cadeado
Boa Vista do Incra
Cacequi
Cachoeira do Sul
Capão do Cipó
Cerro Branco
Colorado
Cruz Alta
Dilermando de Aguiar
Dona Francisca
Faxinal do Soturno
Formigueiro
Fortaleza dos Valos
Ibirubá
Itaara
Ivorá
Jaguari
Jari
Júlio de Castilhos
Lagoa dos Três Cantos
Mata
Não-Me-Toque
Nova Esperança do Sul
Nova Palma
Novo Cabrais
Paraíso do Sul
Pinhal Grande
Quevedos
Quinze de Novembro
Restinga Seca
Saldanha Marinho
Salto do Jacuí
Santa Bárbara do Sul
Santa Maria
Santiago
São Francisco de Assis
São João do Polêsine
São Martinho da Serra
São Pedro do Sul
São Sepé
São Vicente do Sul
Selbach
Silveira Martins
Tapera
Toropi
Tupanciretã
Unistalda
Vila Nova do Sul

 

Reunião do dia 28/11 em Santa Rosa

Ajuricaba
Alecrim
Alegria
Augusto Pestana
Barra do Guarita
Boa Vista do Buricá
Bom Progresso
Bossoroca
Bozano
Braga
Caibaté
Campina das Missões
Campo Novo
Cândido Godói
Catuípe
Cerro Largo
Chiapetta
Condor
Coronel Barros
Coronel Bicaco
Crissiumal
Derrubadas
Dezesseis de Novembro
Doutor Maurício Cardoso
Entre-Ijuís
Esperança do Sul
Eugênio de Castro
Garruchos
Giruá
Guarani das Missões
Horizontina
Humaitá
Ijuí
Independência
Inhacorá
Jóia
Mato Queimado
Miraguaí
Nova Candelária
Nova Ramada
Novo Machado
Panambi
Pejuçara
Pirapó
Porto Lucena
Porto Mauá
Porto Vera Cruz
Porto Xavier
Redentora
Rolador
Roque Gonzales
Salvador das Missões
Santa Rosa
Santo Ângelo
Santo Antônio das Missões
Santo Augusto
Santo Cristo
São José do Inhacorá
São Luiz Gonzaga
São Martinho
São Miguel das Missões
São Nicolau
São Paulo das Missões
São Pedro do Butiá
São Valério do Sul
Sede Nova
Senador Salgado Filho
Sete de Setembro
Tenente Portela
Tiradentes do Sul
Três de Maio
Três Passos
Tucunduva
Tuparendi
Ubiretama
Vista Gaúcha
Vitória das Missões

 

Reunião do dia 30/11 em Passo Fundo

Água Santa
Almirante Tamandaré do Sul
Alpestre
Alto Alegre
Ametista do Sul
Aratiba
Áurea
Barão de Cotegipe
Barra do Rio Azul
Barra Funda
Barracão
Barros Cassal
Benjamin Constant do Sul
Boa Vista das Missões
Cacique Doble
Caiçara
Camargo
Campinas do Sul
Campos Borges
Capão Bonito do Sul
Carazinho
Carlos Gomes
Casca
Caseiros
Centenário
Cerro Grande
Chapada
Charrua
Ciríaco
Constantina
Coqueiros do Sul
Coxilha
Cristal do Sul
Cruzaltense
David Canabarro
Dois Irmãos das Missões
Engenho Velho
Entre Rios do Sul
Erebango
Erechim
Ernestina
Erval Grande
Erval Seco
Espumoso
Estação
Faxinalzinho
Floriano Peixoto
Fontoura Xavier
Frederico Westphalen
Gaurama
Gentil
Getúlio Vargas
Gramado dos Loureiros
Gramado Xavier
Ibiaçá
Ibiraiaras
Ibirapuitã
Ipiranga do Sul
Iraí
Itapuca
Itatiba do Sul
Jaboticaba
Jacuizinho
Jacutinga
Lagoa Vermelha
Lagoão
Lajeado do Bugre
Liberato Salzano
Machadinho
Marau
Marcelino Ramos
Mariano Moro
Mato Castelhano
Maximiliano de Almeida
Mormaço
Muliterno
Nicolau Vergueiro
Nonoai
Nova Alvorada
Nova Boa Vista
Novo Barreiro
Novo Tiradentes
Novo Xingu
Paim Filho
Palmeira das Missões
Palmitinho
Passo Fundo
Paulo Bento
Pinhal
Pinheirinho do Vale
Planalto
Pontão
Ponte Preta
Quatro Irmãos
Rio dos Índios
Rodeio Bonito
Ronda Alta
Rondinha
Sagrada Família
Sananduva
Santa Cecília do Sul
Santo Antônio do Palma
Santo Antônio do Planalto
Santo Expedito do Sul
São Domingos do Sul
São João da Urtiga
São José das Missões
São José do Herval
São José do Ouro
São Pedro das Missões
São Valentim
Sarandi
Seberi
Sertão
Severiano de Almeida
Soledade
Tapejara
Taquaruçu do Sul
Tio Hugo
Três Arroios
Três Palmeiras
Trindade do Sul
Tupanci do Sul
Vanini
Viadutos
Vicente Dutra
Victor Graeff
Vila Lângaro
Vila Maria
Vista Alegre

 

Reunião do dia 04/12 em Bagé

Aceguá
Bagé
Caçapava do Sul
Candiota
Dom Pedrito
Hulha Negra
Lavras do Sul

 

Reunião do dia 06/12 em Pelotas

Amaral Ferrador
Arroio do Padre
Arroio Grande
Canguçu
Capão do Leão
Cerrito
Chuí
Herval
Jaguarão
Morro Redondo
Pedras Altas
Pedro Osório
Pelotas
Pinheiro Machado
Piratini
Rio Grande
Santa Vitória do Palmar
Santana da Boa Vista
São José do Norte
São Lourenço do Sul
Turuçu

 

Reunião do dia 12/12 em Osório

Arroio do Sal
Balneário Pinhal
Capão da Canoa
Capivari do Sul
Caraá
Cidreira
Dom Pedro de Alcântara
Imbé
Itati
Mampituba
Maquiné
Morrinhos do Sul
Mostardas
Osório
Palmares do Sul
Riozinho
Santo Antônio da Patrulha
São Francisco de Paula
Tavares
Terra de Areia
Torres
Tramandaí
Três Cachoeiras
Três Forquilhas
Viamão
Xangri-lá

 

Reunião do dia 14/12 em Porto Alegre

Alto Feliz
Alvorada
Arambaré
Araricá
Arroio dos Ratos
Barão
Barão do Triunfo
Barra do Ribeiro
Bom Princípio
Brochier
Butiá
Cachoeirinha
Camaquã
Campo Bom
Canoas
Capela de Santana
Cerro Grande do Sul
Charqueadas
Chuvisca
Cristal
Dois Irmãos
Dom Feliciano
Eldorado do Sul
Estância Velha
Esteio
Feliz
Glorinha
Gravataí
Guaíba
Harmonia
Igrejinha
Ivoti
Lindolfo Collor
Linha Nova
Maratá
Mariana Pimentel
Minas do Leão
Montenegro
Morro Reuter
Nova Hartz
Nova Santa Rita
Novo Hamburgo
Pareci Novo
Parobé
Portão
Porto Alegre
Presidente Lucena
Rolante
Salvador do Sul
Santa Maria do Herval
São Jerônimo
São José do Hortêncio
São José do Sul
São Leopoldo
São Pedro da Serra
São Sebastião do Caí
São Vendelino
Sapiranga
Sapucaia do Sul
Sentinela do Sul
Sertão Santana
Tapes
Taquara
Três Coroas
Triunfo
Tupandi
Vale Real