Relação Municípios x Comitês

Reunião do dia 10/03 em Santa Maria: Rios Vacacaí e Vacacaí-mirim, Rio Pardo

Barros Cassal
Boqueirão do Leão
Caçapava do Sul
Cachoeira do Sul
Candelária
Dilermando de Aguiar
Formigueiro
Gramado Xavier
Herveiras
Itaara
Ivorá
Júlio de Castilhos
Lagoão
Lavras do Sul
Paraíso do Sul
Passa Sete
Restinga Seca
Rio Pardo
Santa Cruz do Sul
Santa Margarida do Sul
Santa Maria
São Gabriel
São João do Polêsine
São Sepé
Segredo
Silveira Martins
Sinimbu
Soledade
Vale do Sol
Venâncio Aires
Vera Cruz
Vila Nova do Sul

 

Reunião do dia 10/03 em Uruguaiana: Rios Butuí-Icamaquã, Rio Ibicui, Rio Quaraí

Alegrete
Barra do Quaraí
Bossoroca
Cacequi
Capão do Cipó
Dilermando de Aguiar
Itaara
Itacurubi
Itaqui
Jaguari
Jari
Jóia
Júlio de Castilhos
Maçambará
Manoel Viana
Mata
Nova Esperança do Sul
Quaraí
Quevedos
Rosário do Sul
Sant’ana do Livramento
Santa Maria
Santiago
Santo Antônio das Missões
São Borja
São Francisco de Assis
São Gabriel
São Martinho da Serra
São Miguel das Missões
São Pedro do Sul
São Vicente do Sul
Toropi
Tupanciretã
Unistalda
Uruguaiana

 

Reunião do dia 15/03 em Palmares do Sul: Litoral Médio, Rio Mampituba, Rio Tramandaí

Arroio do Sal
Balneário Pinhal
Cambará do Sul
Capão da Canoa
Capivari do Sul
Caraá
Cidreira
Dom Pedro de Alcântara
Imbé
Itati
Mampituba
Maquiné
Morrinhos do Sul
Mostardas
Osório
Palmares do Sul
Riozinho
Santo Antônio da Patrulha
São Francisco de Paula
São José do Norte
Tavares
Terra de Areia
Torres
Tramandaí
Três Cachoeiras
Três Forquilhas
Viamão
Xangri-lá

 

Reunião do dia 21/03 em Porto Alegre: Lago Guaíba

Barão do Triunfo
Barra do Ribeiro
Canoas
Cerro Grande do Sul
Eldorado do Sul
Guaíba
Mariana Pimentel
Nova Santa Rita
Porto Alegre
Sentinela do Sul
Sertão Santana
Tapes
Triunfo
Viamão

 

Reunião do dia 21/03 em São Luiz Gonzaga: Rio Piratinim

Bossoroca
Capão do Cipó
Dezesseis de Novembro
Entre-ijuís
Eugênio de Castro
Garruchos
Jóia
Pirapó
Rolador
Santiago
Santo Antônio das Missões
São Borja
São Luiz Gonzaga
São Miguel das Missões
São Nicolau
Tupanciretã

 

Reunião do dia 21/03 em Santo Ângelo: Rio Ijuí

Ajuricaba
Augusto Pestana
Boa Vista do Cadeado
Bozano
Caibaté
Catuípe
Cerro Largo
Chapada
Chiapetta
Condor
Coronel Barros
Cruz Alta
Dezesseis de Novembro
Entre-ijuís
Eugênio de Castro
Giruá
Guarani das Missões
Ijuí
Jóia
Mato Queimado
Nova Ramada
Palmeira das Missões
Panambi
Pejuçara
Pirapó
Porto Xavier
Rolador
Roque Gonzales
Salvador das Missões
Santa Bárbara do Sul
Santo Ângelo
Santo Augusto
São Luiz Gonzaga
São Miguel das Missões
São Nicolau
São Paulo das Missões
São Pedro do Butiá
Sete de Setembro
Tupanciretã
Vitória das Missões

 

Reunião do dia 22/03 em São Jerônimo: Rio Baixo Jacuí

Agudo
Arroio dos Ratos
Barão do Triunfo
Butiá
Caçapava do Sul
Cachoeira do Sul
Candelária
Cerro Branco
Cerro Grande do Sul
Charqueadas
Dom Feliciano
Dona Francisca
Eldorado do Sul
Encruzilhada do Sul
Estrela Velha
Faxinal do Soturno
General Câmara
Guaíba
Ibarama
Itaara
Ivorá
Júlio de Castilhos
Lagoa Bonita do Sul
Mariana Pimentel
Minas do Leão
Montenegro
Nova Palma
Novo Cabrais
Pantano Grande
Paraíso do Sul
Passa Sete
Passo do Sobrado
Pinhal Grande
Restinga Seca
Rio Pardo
Santa Cruz do Sul
Santana da Boa Vista
São Jerônimo
São João do Polêsine
São Martinho da Serra
Sertão Santana
Silveira Martins
Sobradinho
Triunfo
Vale Verde

 

Reunião do dia 28/03/2017 em Caxias do Sul: Rio Caí e Rio Taquari-Antas.

Água Santa
Alto Feliz
André da Rocha
Anta Gorda
Antônio Prado
Araricá
Arroio do Meio
Arvorezinha
Barão
Barros Cassal
Bento Gonçalves
Boa Vista do Sul
Bom Jesus
Bom Princípio
Bom Retiro do Sul
Boqueirão do Leão
Brochier
Camargo
Cambará do Sul
Campestre da Serra
Campo Bom
Canela
Canudos do Vale
Capão Bonito do Sul
Capela de Santana
Capitão
Carlos Barbosa
Casca
Caseiros
Caxias do Sul
Ciríaco
Colinas
Coqueiro Baixo
Coronel Pilar
Cotiporã
Cruzeiro do Sul
David Canabarro
Dois Irmãos
Dois Lajeados
Doutor Ricardo
Encantado
Esmeralda
Estância Velha
Estrela
Fagundes Varela
Farroupilha
Fazenda Vilanova
Feliz
Flores da Cunha
Fontoura Xavier
Forquetinha
Garibaldi
General Câmara
Gentil
Gramado
Gramado Xavier
Guabiju
Guaporé
Harmonia
Ibiraiaras
Ibirapuitã
Igrejinha
Ilópolis
Imigrante
Ipê
Itapuca
Ivoti
Jaquirana
Lagoa Vermelha
Lajeado
Lindolfo Collor
Linha Nova
Maratá
Marau
Marques de Souza
Mato Castelhano
Mato Leitão
Montauri
Monte Alegre dos Campos
Monte Belo do Sul
Montenegro
Morro Reuter
Muçum
Muitos Capões
Muliterno
Nova Alvorada
Nova Araçá
Nova Bassano
Nova Bréscia
Nova Hartz
Nova Pádua
Nova Petrópolis
Nova Prata
Nova Roma do Sul
Nova Santa Rita
Paraí
Pareci Novo
Passo do Sobrado
Passo Fundo
Paverama
Picada Café
Pinto Bandeira
Poço das Antas
Portão
Pouso Novo
Presidente Lucena
Progresso
Protásio Alves
Putinga
Relvado
Roca Sales
Salvador do Sul
Santa Clara do Sul
Santa Cruz do Sul
Santa Maria do Herval
Santa Tereza
Santo Antônio do Palma
São Domingos do Sul
São Francisco de Paula
São Jorge
São José do Herval
São José do Hortêncio
São José do Sul
São José dos Ausentes
São Marcos
São Pedro da Serra
São Sebastião do Caí
São Valentim do Sul
São Vendelino
Sapiranga
Serafina Corrêa
Sério
Sinimbu
Soledade
Tabaí
Taquari
Teutônia
Travesseiro
Três Coroas
Triunfo
Tupandi
União da Serra
Vacaria
Vale Real
Vale Verde
Vanini
Venâncio Aires
Veranópolis
Vespasiano Correa
Vila Flores
Vila Maria
Vista Alegre do Prata
Westfalia

 

Reunião do dia 30/03/2017 em Carazinho: Rio Alto-Jacuí, Rio Passo Fundo, Várzea.

Almirante Tamandaré do Sul
Alpestre
Alto Alegre
Ametista do Sul
Arroio do Tigre
Barão de Cotegipe
Barra do Guarita
Barra do Rio Azul
Barra Funda
Barros Cassal
Benjamin Constant do Sul
Boa Vista das Missões
Boa Vista do Incra
Caiçara
Campinas do Sul
Campos Borges
Carazinho
Cerro Grande
Chapada
Colorado
Constantina
Coqueiros do Sul
Coronel Bicaco
Coxilha
Cristal do Sul
Cruz Alta
Cruzaltense
Derrubadas
Dois Irmãos das Missões
Engenho Velho
Entre Rios do Sul
Erebango
Erechim
Ernestina
Erval Grande
Erval Seco
Espumoso
Estação
Estrela Velha
Faxinalzinho
Fortaleza dos Valos
Frederico Westphalen
Getúlio Vargas
Gramado dos Loureiros
Ibarama
Ibirapuitã
Ibirubá
Ipiranga do Sul
Iraí
Itatiba do Sul
Jaboticaba
Jacuizinho
Jacutinga
Júlio de Castilhos
Lagoa Bonita do Sul
Lagoa dos Três Cantos
Lagoão
Lajeado do Bugre
Liberato Salzano
Marau
Mato Castelhano
Miraguaí
Mormaço
Não-me-toque
Nicolau Vergueiro
Nonoai
Nova Boa Vista
Nova Palma
Novo Barreiro
Novo Tiradentes
Novo Xingu
Palmeira das Missões
Palmitinho
Panambi
Passa Sete
Passo Fundo
Paulo Bento
Pejuçara
Pinhal
Pinhal Grande
Pinheirinho do Vale
Planalto
Pontão
Ponte Preta
Quatro Irmãos
Quinze de Novembro
Redentora
Rio dos Índios
Rodeio Bonito
Ronda Alta
Rondinha
Sagrada Família
Saldanha Marinho
Salto do Jacuí
Santa Bárbara do Sul
Santo Antônio do Planalto
São José das Missões
São Pedro das Missões
São Valentim
Sarandi
Seberi
Segredo
Selbach
Sertão
Sobradinho
Soledade
Tapera
Taquaruçu do Sul
Tenente Portela
Tio Hugo
Três Palmeiras
Trindade do Sul
Tunas
Tupanciretã
Vicente Dutra
Victor Graeff
Vista Alegre
Vista Gaúcha

 

Reunião do dia  31/03/2017 em Santana do Livramento: Rio Santa Maria, Rio Negro

Aceguá
Bagé
Cacequi
Candiota
Dilermando de Aguiar
Dom Pedrito
Hulha Negra
Lavras do Sul
Rosário do Sul
Sant’ana do Livramento
São Gabriel

 

Reunião do dia 31/03/2017 em Santana da Boa Vista: Rio Camaquã

Amaral Ferrador
Arambaré
Arroio do Padre
Bagé
Barão do Triunfo
Barra do Ribeiro
Caçapava do Sul
Cachoeira do Sul
Camaquã
Candiota
Canguçu
Cerro Grande do Sul
Chuvisca
Cristal
Dom Feliciano
Dom Pedrito
Encruzilhada do Sul
Hulha Negra
Lavras do Sul
Pelotas
Pinheiro Machado
Piratini
Santa Margarida do Sul
Santana da Boa Vista
São Gabriel
São Jerônimo
São Lourenço do Sul
São Sepé
Sentinela do Sul
Tapes
Turuçu
Vila Nova do Sul

 

Reuniões do dia 04/04/2017 em Santa Rosa e Três Passos:  Rio Turvo, Rio Santa Rosa, Rio Santo Cristo

Alecrim
Alegria
Boa Vista do Buricá
Bom Progresso
Braga
Campina das Missões
Campo Novo
Cândido Godói
Catuípe
Cerro Largo
Chiapetta
Condor
Coronel Bicaco
Crissiumal
Derrubadas
Doutor Maurício Cardoso
Esperança do Sul
Giruá
Guarani das Missões
Horizontina
Humaitá
Ijuí
Independência
Inhacorá
Miraguaí
Nova Candelária
Nova Ramada
Novo Machado
Palmeira das Missões
Porto Lucena
Porto Mauá
Porto Vera Cruz
Porto Xavier
Redentora
Roque Gonzales
Salvador das Missões
Santa Rosa
Santo Ângelo
Santo Augusto
Santo Cristo
São José do Inhacorá
São Martinho
São Paulo das Missões
São Pedro do Butiá
São Valério do Sul
Sede Nova
Senador Salgado Filho
Sete de Setembro
Tenente Portela
Tiradentes do Sul
Três de Maio
Três Passos
Tucunduva
Tuparendi
Ubiretama

Reunião do dia 10/04/2017 em Pelotas: Rio Mirim, Rio São Gonçalo

Aceguá
Arroio do Padre
Arroio Grande
Bagé
Candiota
Canguçu
Capão do Leão
Cerrito
Chuí
Herval
Hulha Negra
Jaguarão
Morro Redondo
Pedras Altas
Pedro Osório
Pelotas
Pinheiro Machado
Piratini
Rio Grande
Santa Vitória do Palmar
Turuçu

 

Reunião do dia 11/04/2017 em Canoas: Rio Gravataí

Alvorada
Cachoeirinha
Canoas
Glorinha
Gravataí
Novo Hamburgo
Porto Alegre
Santo Antônio da Patrulha
Taquara
Viamão

 

Reunião do dia 13/04/2017 em São Leopoldo: Rio Sinos

Araricá
Cachoeirinha
Campo Bom
Canela
Canoas
Capela de Santana
Caraá
Dois Irmãos
Estância Velha
Esteio
Glorinha
Gramado
Gravataí
Igrejinha
Ivoti
Lindolfo Collor
Maquiné
Nova Hartz
Nova Santa Rita
Novo Hamburgo
Osório
Parobé
Portão
Riozinho
Rolante
Santa Maria do Herval
Santo Antônio da Patrulha
São Francisco de Paula
São Leopoldo
São Sebastião do Caí
Sapiranga
Sapucaia do Sul
Taquara
Três Coroas